Qualora non fosse attuale cliente di Orrick, la preghiamo di non includere in questa email nessuna informazione che possa essere considerata confidenziale o segreta. Eventuali informazioni riservate o segrete non possono essere protette dalla divulgazione prima della definizione del rapporto avvocato-cliente.

OK
Cancella
Professionisti

 

Cerca professionista:

Parola chiave Sede
Aree di competenza

Risultati della ricerca

Tutti i professionisti


Qualora non fosse attuale cliente di Orrick, la preghiamo di non includere in questa email nessuna informazione che possa essere considerata confidenziale o segreta. Eventuali informazioni riservate o segrete non possono essere protette dalla divulgazione prima della definizione del rapporto avvocato-cliente.


Nome Qualifica Sede Aree di competenza Contatti

Alessandro Accrocca Of Counsel Roma Banking & Finance +39 02 4541 3883
aaccrocca@orrick.com
Daniela Andreatta Special Counsel Milano Corporate +39 02 45 41 3800
dandreatta@orrick.com
Paola Barometro Associate Milano Corporate +39 02 4541 3843
pbarometro@orrick.com
Luca Benvenuto Associate Roma M&A and Private Equity +39 06 4521 3975
lbenvenuto@orrick.com
Michele Bertani Special Counsel Milano Corporate +39 02 45 41 3800
mbertani@orrick.com
Daria Buonfiglio Associate Milano Energy and Infrastructure +39 06 4521 3833
dbuonfiglio@orrick.com
Laura Cappiello Special Counsel Milano Corporate +39 02 4541 3837
lcappiello@orrick.com
Ludovica Cipolla Associate Roma Banking & Finance +39 06 4521 3985
lcipolla@orrick.com
Alessia Ciranna Associate Roma Complex Litigation and Dispute Resolution +39 06 4521 3924
aciranna@orrick.com
Luigi Colombo Senior Counsel Milano Corporate +39 02 4541 3838
lcolombo@orrick.com
Daniele Consolo Associate Milano Banking & Finance +39 02 4541 3819
dconsolo@orrick.com
Filippo Cristaldi Associate Milano Corporate +39 02 4541 3895
fcristaldi@orrick.com
Alessandro De Nicola Partner Milano Corporate +39 02 4541 3800
adenicola@orrick.com
Dorothy de Rubeis Special Counsel Milano Banking & Finance +39 02 4541 3848
dderubeis@orrick.com
Nicolò Del Dottore Associate Roma Banking & Finance +39 06 4521 3918
ndeldottore@orrick.com
Marco Dell'Antonia Partner Milano Corporate +39 02 4541 3840
mdellantonia@orrick.com
Annalisa Dentoni-Litta Partner Roma Banking & Finance +39 06 4521 3917
adentonilitta@orrick.com
Simonetta Formentini Associate Milano Energy and Infrastructure +39 02 4541 3842
sformentini@orrick.com
Fiorenza Galloppa Associate Milano Banking & Finance +39 02 4541 3863
fgalloppa@orrick.com
Andrea Gentili Of Counsel Milano Energy and Infrastructure +39 02 4541 3800
agentili@orrick.com
Gianrico Giannesi Partner Roma Banking & Finance +39 06 4521 3953
ggiannesi@orrick.com
Madeleine Horrocks Partner Milano Banking & Finance +39 02 4541 3841
mhorrocks@orrick.com
Francesca Isgrò Partner Roma Banking & Finance +39 06 4521 3947
fisgro@orrick.com
Giovanni Leoni Associate Milano Tax +39 02 4541 3858
gleoni@orrick.com
Pina Lombardi Special Counsel Roma Energy and Infrastructure +39 06 4521 3905
plombardi@orrick.com
Emanuela Longo Associate Milano Corporate +39 02 4541 3875
elongo@orrick.com
Simone Lucatello Of Counsel Roma Banking & Finance +39 06 4521 3964
slucatello@orrick.com
Alessandro Mainardi Partner Milano Tax +39 02 4541 3839
amainardi@orrick.com
Marco Mancino Associate Milano M&A and Private Equity +39 02 45413868
mmancino@orrick.com
Cristina Martorana Partner Milano Energy and Infrastructure +39 02 4541 3821
cmartorana@orrick.com
Nicoletta Massucci Contract Associate Milano Corporate +39 02 4541 3845
nmassucci@orrick.com
Attilio Mazzilli Partner Milano M&A and Private Equity +39 02 45 41 3800
amazzilli@orrick.com
Erika Mazzitelli Contract Associate Milano Corporate +39 02 4541 3835
emazzitelli@orrick.com
Celeste Mellone Special Counsel Roma Energy and Infrastructure +39 06 4521 3962
cmellone@orrick.com
Patrizio Messina Partner Roma Banking & Finance +39 06 4521 3998
pmessina@orrick.com
Emanuela Molinaro Partner Milano Real Estate +39 02 4541 3855
emolinaro@orrick.com
Carlo Montella Partner Milano Energy and Infrastructure +39 02 4541 3820
cmontella@orrick.com
Marco Nicolini Partner Roma Corporate +39 06 4521 3930
mnicolini@orrick.com
Federico Perego Associate Milano Corporate +39 02 45 41 3800
fperego@orrick.com
Andrea Piermartini Rosi Partner Roma M&A and Private Equity +39 06 4521 3929
arosi@orrick.com
Daniela Pietrini Associate Roma Banking & Finance +39 06 4521 3938
dpietrini@orrick.com
Francesca Proietto Associate Milano Corporate +39 02 4541 3853
fproietto@orrick.com
Alessandra Quattrini Special Counsel Roma Complex Litigation and Dispute Resolution +39 06 4521 3906
aquattrini@orrick.com
Raul Ricozzi Partner Roma Banking & Finance +39 06 4521 3955
rricozzi@orrick.com
Ivan Rotunno Associate Milano Corporate +39 02 4541 3852
irotunno@orrick.com
Elisabetta Santo Associate Roma M&A and Private Equity +39 02 4541 3800
esanto@orrick.com
Giulia Scirpa Associate Roma Banking & Finance +39 06 4521 3913
gscirpa@orrick.com
Francesco Seassaro Special Counsel Milano Corporate +39 02 4541 3836
fseassaro@orrick.com
Sabrina Setini Associate Roma Banking & Finance +39 06 4521 3903
ssetini@orrick.com
Anna Spanò Special Counsel Milano Corporate +39 02 45 41 3800
aspano@orrick.com
Guido Testa Partner Milano Corporate +39 02 4541 3831
gtesta@orrick.com
Riccardo Troiano Partner Roma Complex Litigation and Dispute Resolution +39 06 4521 3921
rtroiano@orrick.com
Riccardo Valle Associate Roma M&A and Private Equity +39 06 4521 3932
rvalle@orrick.com
Daria von Mensenkampff Contract Associate Milano M&A and Private Equity +39 02 4541 3800
dvonmensenkampff@orrick.com
Marco Zechini Partner Roma M&A and Private Equity +39 06 4521 3900
mzechini@orrick.com